При оформлении наследства столкнулись с проблемой переоформления машины, которая покупалась нашей мамой в кредит. После принятия наследства сделали несколько проплат в Приватбанк и поняли, что большой нужды в автомобиле не испытываем. Тем более, что нужно оплачивать проценты за пользование кредитом. А выплатить банку всю сумму сразу просто не было денег. Да и ждали на пополнение в семье. Посчитали-прикинули и решили, что нам выгодно отдать машину Приватбанку. Приехали в банк мы отдали машину, ключи и техпаспорт сотрудникам отделения на ул. Рабочей и думали, что вопрос с банком решили навсегда. Это было в 2009 году. К слову сказать, что денег от продажи машины с лихвой бы хватило для погашения всей суммы долга.
Но не тут-то было. Точнее не с этим банком! Каким же было наше удивление, когда после передачи машины банк начал присылать письма с угрозами. А из Днепропетровского районного суда пришел иск с требованием оплатить весь долг Приватбанку невзирая на то, что мы отдали машину. Долг в почти 50 тыс.грн.
Мы сообщили суду, что матери нет в живых с 2008 года и попросили прекратить все судебные перипетии. В ответ нам прислали решение судьи Макарова, по которому суд принял решение «стягнуты» с нашей матери долг.
А про то, что мы отдали машину ни слова! Все наши близкие были в шоке от происходящего.
Мы уже были согласны признать долги и пеню, забрать машину обратно и платить по кредиту Приватбанка. Но банк умышлено спрятал машину на свою стоянку и не выдавал техпаспорт для того чтобы мы могли дооформить наследство.
Как потом выяснилось, сотрудник, который ее забирал – уволился. А с ним дивным образом исчезли все документы по передаче машины. После долгих переговоров и согласований банк наконец-то нашел документы и на бумаге согласился принести документы нотариусу. О чем написал нам письмо.
К сожалению, вранье Приватбанка на этом не закончилось – в указанное время никто не пришел к нотариусу. А через время мы увидели свою машину с другими номерам – банк ее продал, а все остальное время водил нас за нос.
Для нас ситуация казалась уже безнадежной: машина продана, суд решил, что мать должна платить долг…
Мы начали искать адвоката в Днепропетровске, который занимается наследственными делами и банковскими спорами.
В интернете нашли хорошие отзывы об адвокате Верба А.П. и записались на юридическую консультацию. Он нам все понятно объяснил и мы решили подписать договор о защите наших прав адвокатом в судах.
Адвокат Верба Андрей очень помог нашей семье. Суды длились 2 года, банк постоянно ставил палки в колеса, не давал документы на запросы суда и продолжал начислять пеню и штрафы по своим программам.
В итоге 03.10.2012г. Жовтневый районный суд Днепропетровска решил дело в нашу пользу – Приватбанк перестал начислять проценты по кредиту, а долг списан. Мы теперь не должны банку! И нас перестали нас беспокоить потому, что незаконное решение Днепропетровского районного суда мы тоже отменили благодаря усердию нашего адвоката. То дело закрыли как безосновательное.
Мы выиграли наши суды с Приватбанком и теперь знаем, что нельзя верить обещаниям сотрудников банка. Все нужно делать официально, через письма и обязательно с помощью адвоката.
Вывод, который мы сделали в данной ситуации: «Без адвоката ничего не подписывать!»
Очень рекомендуем адвоката Вербу Андрея Петровича, как хорошего специалиста по наследственным делам и судебным спорам. Он человек слова и мы очень остались довольны.
Сергей и Оксана Назаренко
+38 (097) 520-80-67


Комментарии